Top.Mail.Ru

Toyota анонсировала выход нового электрокроссовера

16.03.2021
Японский автопроизводитель Toyota опубликовал тизерное изображение нового электрического кроссовера и раскрыл некоторые подробности модели.

Редакция

Премьера электрокара должна состояться в рамках Шанхайского автосалона, который пройдёт в апреле нынешнего года. Ожидается, что модель будет конкурировать с Volkswagen ID.4, Nissan Ariya и другими подобными машинами.

Новинка будет относиться к сегменту среднеразмерных кроссоверов. Электрокар построят на платформе e-TNGA, разработка которой велась вместе со специалистами из Subaru. В компании отмечают, что эта архитектура позволяет варьировать габариты электромобилей и оснащать их передним, задним или полным приводом. Также платформа допускает использование батарей разной ёмкости.

Причём загадочная модель дебютирует в Шанхае в виде концепт-кара. Серийная версия нового электрокара появится только через два года.

Не исключено, что речь может идти о недавно анонсированном кроссовере X Prologue. Вероятнее всего, производитель покажет только внешность электромобиля, а технические характеристики объявит во время «живой» премьеры. Отметим, что изображённый на тизере кроссовер полностью накрыт плотной тканью.  При этом сквозь материал можно разглядеть некоторые очертания передней части машины, схожие как раз с X Prologue.

По предварительной информации, модель получит 290-сильную установку, а запас хода на одной зарядке составит около 500 километров. Для того, чтобы полностью зарядить батарею, потребуется всего 10 минут.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное