Top.Mail.Ru

Концерн Renault-Nissan освоит в России производство новых моделей

21.02.2011
Выпуск автомобилей на территории РФ – такая перспектива для концерна Renault-Nissan выглядит более привлекательной, чем традиционный автоимпорт

5koleso

2011 Infiniti EX30d
© Фото: Infiniti

Выпуск автомобилей на территории Российской Федерации – такая перспектива для концерна Renault-Nissan выглядит более привлекательной, чем традиционный автоимпорт. Другими словами, альянс в ближайшие годы освоит в России производство порядка тридцати моделей, включая полную линейку Infiniti. Об этом пишет газета «Ведомости».

В соответствии с новыми условиями промышленной сборки автомобилей на территории Российской Федерации концерн Renault-Nissan к 2020 году планирует увеличить объемы автомобилей, выпускаемых в РФ до 1,88 млн штук (это включая продукцию еще одного участника автоальянса – АВТОВАЗа). При этом только половина от указанного числа будет приходиться на марку Lada, остальное – исключительно иномарки. Так, к концу десятилетия в России будет производиться 445 тысяч автомобилей марки Renault и 406 автомобилей марки Nissan. К этому времени (по плану - в 2018 году) объемы выпуска Lada достигнут отметки в 1 млн автомобилей в год.

Для осуществления этих планов автоальянс до 2020 года инвестирует в производство 1,9 млрд рублей. Основной упор будет сделан в пользу выпуска автомобилей бюджетного класса на базе платформы B0 и платформы Kalina. Значительно расширится номенклатура моделей, выпускаемых в России, - седаны, кроссоверы, внедорожники, автомобили «премиум»-класса.

Так, уже в 2011 году планируется начать выпуск в России седана Renault Latitude, кроссовера Renault Koleos, нового седана Renault (L47) E-класса, а также Nissan Qashqai (Qashqai+2), Nissan Pathfinder и ряда моделей марки Infiniti.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное