Top.Mail.Ru

Тольятти отметил свой День рождения автомобильным парадом

05.06.2007
3 июня 2007 года в Тольятти прошел традиционный автомобильный парад, посвященный 270-летию города

5koleso

Тольятти отметил ДР автомобильным парадом

© Фото: АВТОВАЗ

3 июня 2007 года в Тольятти прошел традиционный автомобильный парад, посвященный 270-летию города.

Основу колонны, в которой было более 40 машин, составили автомобили LADA и транспортные средства, созданные на их базе. Возглавило модельный ряд АВТОВАЗа семейство LADA 4х4 (NIVA). Самой старшей и заслуженной среди других машин была LADA 4х4, много лет отработавшая в Антарктиде на российской полярной станции. Около десятка мелкосерийных и тюнингованных LADA 4х4 продемонстрировали разнообразие транспортных средств на базе вазовского внедорожника. На параде была представлена пятидверная LADA 4х4 от опытно-промышленного производства АВТОВАЗа и созданная на ее базе «Скорая помощь», которую выпускает тольяттинский партнер АВТОВАЗа ООО «Моторика». Автомобили «Моторики» недавно доказали надежность вазовских вездеходов в трансконтинентальном пробеге «Русский прорыв» по странам Европы и Африки. Двое участников автопробега приняли участие в тольяттинском автопараде.

Также в колонну парада вошли болотоход «Марш» и пляжный джип «Ландоле» от фирмы «БРОНТО», которая является партнером АВТОВАЗа. Пример комбинации шасси LADA 4х4 с узлами других вазовских моделей показал полноприводный пикап ВИС-2348, выпускаемый компанией «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» - одним из крупнейших поставщиков ОАО «АВТОВАЗ».

Были на автопараде и специальные версии семейств LADA SAMARA, LADA 110, LADA PRIORA. Тольяттинская фирма «Супер-Авто» представила LADA 112 COUPE в исполнении «Спорт», а также удлиненную LADA PRIORA. А самым длинным транспортным средством автопарада стал автопоезд, где седельным тягачом была мелкосерийная версия LADA SAMARA от «ВАЗИНТЕРСЕРВИСа».

Многие участники автопарада, подобно «антарктической» LADA 4х4, являются самыми настоящими историческими экспонатами. Среди трех ВАЗ-2101, которые вошли в колонну, один был 1970 года выпуска, с кузовом №31. И даже LADA KALINA, ехавшая в составе парада, была уникальна тем, что с нее начались официальные продажи нового семейства. Также в колонне были представлены ретроавтомобили российских и зарубежных марок.

Старт автопарада состоялся у здания заводоуправления ОАО «АВТОВАЗ». Колонна проехала по всем трем районам Тольятти, по ходу движения были организованы шоу-стоянки в местах народных гуляний в честь Дня города. В Центральном районе местом стоянки стала площадь перед ДК «Тольятти», а жители Комсомольского района смогли поближе познакомиться с колонной в парке у речного вокзала. Во время этих остановок были представлены все участники, состоялись театрализованные шоу, викторины и конкурсы. На всем протяжении парада автомобили неизменно вызывали интерес тольяттинцев. Финишировала колонна у Дворца спорта «Волгарь», где автомобили приняли участие в открытии международного детского фестиваля гандбола. По завершении парада все участники получили дипломы от организаторов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное