Top.Mail.Ru

Tokyo Motor Show: Honda CR-Z Concept

24.10.2007
В Токио Honda Motor покажет 18 моделей, но наибольшее внимание посетителей приковано к концепткару CR-Z

Игорь Григорьев

Honda CR-Z Concept

© Фото: Autoblog

На Международном автосалоне в Токио компания Honda Motor проводит две мировых премьеры концептуальных моделей. Одна из них – автомобиль на водородных топливных элементах под названием PUYO, другой – CR-Z - легкий спортивный автомобиль будущего поколения, оборудованный оригинальной гибридной силовой установкой.

Honda CR-Z Concept

© Фото: Autoblog

Аббревиатура CR-Z расшифровывается как «Compact Renaissance Zero». Ренссанс в дизайне, высокая экологическая безопасность, переход к новому и неизведанному с возвращением к истокам – глубокий смысл, заложенный в названии этого автомобиля, понять сложно. Остается только надеяться, что ренессанс в дизайне автомобилей японской компании придется по вкусу потребителям и принесет ей успех.

Honda CR-Z Concept

© Фото: Autoblog

Как утверждают разработчики, CR-Z воплощает в себе «великую» мощь, упакованную в компактных размерах и футуристичной «оболочке». Ломаные, мягкие формы, большие отверстия воздухозаборников нестандартной формы, каплевидная «корма» с выведенными в центр патрубками выхлопных труб, мощный задний бампер и комбинационные фонари, являющиеся продолжением заднего окна. Футуристичный дизайн отражен в узких стильных зеркалах заднего вида, фонарях головной оптики, собранных на светодиодах и некоторых других элементах, делающих стилистику этого автомобиля необыкновенно привлекательной и свежей.

Дизайн интерьера можно смело назвать спортивным и технологичным. Для концепта, впрочем, такой подход не считается каким-то уж слишом смелым или оригинальным. Задача разработчиков заключалась в том, чтобы сделать интерьер светлым и просторным, обеспечивающим водителю комфорт и удовлетворение от управления автомобилем.

Honda CR-Z Concept

© Фото: Honda

Honda CR-Z Concept

© Фото: Honda

Honda CR-Z Concept

© Фото: Honda

Honda CR-Z Concept

© Фото: Honda

Honda CR-Z Concept

© Фото: Honda

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное