Top.Mail.Ru

Tiida – европейская премьера Nissan

27.03.2007
Nissan Europe объявляет о появлении на европейском рынке в июне 2007 года модели Nissan Tiida

5koleso

2007 Nissan Versa

© Фото: Nissan

Европейское отделение Nissan Europe объявило сегодня о появлении на европейском рынке модели Nissan Tiida в июне 2007 года. Tiida – следующая вслед за Qashqai модель в цепи последних премьер компании Nissan Motor. В соответствии с маркетинговыми исследованиями, проведенными специалистами компании в ряде европейских стран, был определен спрос на этот автомобиль со стороны офисных служащих, владеющих сегодня автомобилем Almera или Primera и имеющих намерение поменять его на автомобиль того же класса в будущем. Nissan Tiina будет распространяться в регионах, где объемы продаж этой модели оцениваются как максимальные. Речь идет о странах Балтии, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Финляндии, Греции, Венгрии, Ирландии, Польше, Мальте, Румынии, Словакии, Словении, Украине. И, разумеется, России.

2007 Nissan Versa

© Фото: Nissan

Название автомобиля позаимствовано из японского диалекта, в котором Tiida обозначает прилив и отлив. По цене Tiida будет находится где-то между Note и Qashqai и характеризоваться как вместительный, комфортабельный, удобный в управлении автомобиль. Выпускать эту модель будут в четырех- и пятидверной версии с одним из трех доступных двигателей: 1,6-литровым бензиновым мощностью 110 л.с, 1,8-литровым бензиновым мощностью 126 л.с. и 1,5-литровым «дизелем» мощностью 105 л.с.

Nissan Tiida уже имеет опыт продаж в Японии и США. Правда на этих рынках ее называют иначе – Versa. Предполагается, что годовой объем продаж этой модели в Европе будет составлять 30 тысяч машин. Изготавливать ее будут на заводе Nissan в Мексике.

Более подробная информация о Nissan Tiida будет предоставлена производителем в апреле этого года (на фото представлена модель 2007 Nissan Versa для американского рынка).

2007 Nissan Versa

© Фото: Nissan

2007 Nissan Versa

© Фото: Nissan

2007 Nissan Versa

© Фото: Nissan

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное