Top.Mail.Ru

Tesla вывела на дороги Model S со штурвалом вместо руля

02.03.2021
Американская компания Tesla всё-таки вывела на тестовые испытания обновлённый лифтбек Model S со штурвалом вместо руля.

Редакция

Недавно тестовый прототип новинки заметили на дорогах общего пользования в Сан-Франциско. «Шпионские» снимки электрокара были опубликованы в социальных сетях.

Так, штурвал вместо руля у рестайлинговой версии Model S остаётся одним из самых противоречивых элементов модели. Также компания отказалась от всех подрулевых переключателей — дворников, указателей поворотов и рычага управления светом фар. Все эти функции переведены на сенсорные клавиши, расположенные на самом руле.  

Появление тестовых экземпляров на дорогах общего пользования говорит о серьёзности намерений производителя выпустить новинку в серийное производство. Однако до сих пор нет информации, получит ли Tesla официальное разрешение Управления дорожной безопасности на продажу таких электрокаров.

При этом в компании отмечают, что такая инновационна форма руля облегчает посадку и выход из электромобиля. Кроме того, отсутствие верхней части обода улучшает обзорность. Также инженеры бренда уверены, что в будущем автопилот сможет всегда точно понимать, чего от машины ждёт её владелец. В связи с этим водителю не понадобится традиционный руль для контроля дорожной ситуации.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Immer:

    а где тут руль спросил гагарин
    деревня буркнул королёв
    ещё спроси а где тут вожжи
    ещё поехали скажи

Статьи по теме
Популярное