Top.Mail.Ru

Castrol EDGE и команда Mini WRC подписали соглашение о партнерстве

02.08.2011
В эти выходные на Ралли Финляндии состоялось второе выступление новой команды MINI World Rally Championship (WRC)

5koleso

Mini WRC

© Фото: BMW Group

В эти выходные на Ралли Финляндии состоялось второе выступление новой команды MINI World Rally Championship (WRC). Восьмая стадия чемпионата также  ознаменовалась официальным возобновлением одних из самых длительных технических партнерских отношений в мире автоспорта, потому что Castrol и MINI снова сотрудничают в соревнованиях по ралли.

Castrol создавал и поставлял смазочные масла для каждого автомобиля Mini Cooper, который побеждал на Ралли Монте-Карло в 60-х. Заново сформированная команда MINI WRC снова будет сотрудничать с Castrol EDGE, спустя 40 лет после знаменитых совместных побед.

Castrol имеет прекрасное наследие в мире автоспорта и более полувека добивался прогресса в раллийных гонках. Учитывая более 70 побед на мировом чемпионате, название бренда столь же четко ассоциируется с ралли, как и название любого производителя автомобилей. С тех пор, как в 2003 году Castrol обновил свои связи с Ford World Rally Team, он поспособствовал победе команды в чемпионате в 2006 и 2007 годах.

Ралли на Mini Cooper

© Фото: BMW Group

В сезоне-2011 команда MINI WRC не зарегистрирована для получения очков, но как бы то ни было, вместе с пилотами Крисом Миком (Великобритания) и Дэни Сордо (Испания), которые управляют MINI John Cooper, они будут использовать оставшиеся в сезоне гонки для улучшения характеристик автомобилей №52 и №37 в самом разгаре соревновательного сезона. А уже с 2012 года, когда Ралли Монте-Карло вернётся в календарь, команда начнет своё полноценное наступление на ралли WRC.

Богатый опыт бренда «Castrol» будет полезен для начала официальных партнерских отношений с командой MINI WRC, так как здесь открываются огромные возможности в мире автоспорта. Вместе они смогут использовать сильные стороны обеих компаний в инновациях и технологиях, чтобы достичь максимального результата. Уникальные адаптивные свойства масла Castrol EDGE делают его превосходным маслом для работы в экстремальных условиях, таких как гонки серии WRC.

Шон Рэхели, бренд-менеджер Castrol EDGE:

Mini WRC

© Фото: BMW Group

“И Castrol, и MINI имеют огромный опыт в сфере автоспорта и могут повторить прежние успехи в ралли. Вместе мы сможем объединить наши усилия в развитии, в тестировании и оптимизировании работы автомобиля, топлива и двигателя, что поможет нам расширить границы возможного и добиться максимальных успехов в выступлениях.

Сила Castrol EDGE поможет достигнуть максимальных показателей работы двигателя, а также предоставит Крису и Дэни свободу в получении этого максимума снова и снова, сотни раз за этап».

 

 

Дирк Хольвег (Dirk Hollweg), руководитель MINI Motorsport:

 «Мы работали над возвращением MINI  в ралли более двух лет. После гонки в Италии мы с нетерпением ждем Ралли Финляндии. 2011 – это критический год в развитии для нас, поэтому нам жизненно необходим лучший технический партнер. Castrol EDGE имеет огромный опыт в раллийных гонках, и их опыт будет для нас бесценным». Наличие Castrol EDGE на борту означает огромное усиление для нашей команды».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное