Top.Mail.Ru

Техасским нарушителям вручают игрушки

26.11.2008
Приближающееся Рождество уже почувствовали на себе техасские водители-нарушители: вместо выплаты обычного штрафа им предлагают купить игрушку, чья стоимость на порядок ниже среднего штрафного тарифа

5koleso

Сотрудники дорожной полиции штата Техас проводят рождественскую акцию в пользу детей бедняков. По условиям этой акции, нарушителей правил дорожного движения не принуждают выплачивать штраф. Вместо этого их обязывают купить какую-либо симпатичную игрушку по цене в 10 долларов. После этого водитель поступает с ней на свое усмотрение. Однако в полиции предлагают сдать приобретение в любой из полицейских участков, откуда игрушки направятся к нуждающимся детям.

«Мы проводим акцию в поддержку детей из малоимущих семей, ведь многие из них фактически лишены возможности праздновать Рождество из-за бедности», - поделился с журналистами полицейский Сансом-парка Даниель Мартинес.

В основном, водители не отказываются жертвовать игрушку, видимо, попадая под волшебное влияние приближающегося праздника. Ведь ее стоимость намного ниже ныне действующего в Техасе среднего штрафа, размер которого составляет около 165 долларов. Правда, организаторы мероприятия сохранили за полицейскими право наказывать наиболее злостных нарушителей по всем правилам.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное