Top.Mail.Ru

Столичные автомобилисты отметили «День без автомобиля» в пробках

22.09.2011
Пробки на дорогах Москвы и вылетных магистралях постепенно растут, несмотря на экологическую акцию «День без автомобиля», которая проходит в городе в четверг

5koleso

Пробки на дорогах

© Фото:

В 2011 году экологическая акция «День без автомобиля» проводится в Москве уже в четвертый раз. В этот день при покупке билетов в киосках проезд на наземном общественном транспорте будет стоить вдвое дешевле — 13 рублей. Кроме того, в городе будут курсировать дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Как правило, чиновники в «День без автомобиля» подают горожанам пример — они оставляют свои машины дома и добираются на работу пешком, на общественном транспорте или на велосипеде.

По данным на 9:00, движение в Москве оценивалось как плотное. Пробка длиной около 5 километров наблюдалась на востоке МКАД от Новорязанского до Щелковского шоссе. На подъезде к городу стояли Ленинградское, Ярославское, Щелковское и Новорижское шоссе. На шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах от МКАД до ТТК автомобили ехали со скоростью 20-40 километров в час.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное