Top.Mail.Ru

Таксист убил человека за царапину на авто

18.05.2008
В Новосибирске водитель такси, убивший человека, якобы поцарапавшего его автомобиль, приговорен к 9 годам колонии строгого режима

5koleso

В тот злосчастный день ничто не предвещало беды Степану Голубничему, отправившемуся за покупками вместе с десятилетним сыном и двумя своими друзьями – семейной парой. Компания припарковалась на битком забитой стоянке. Степан, открывая дверь, при выходе из машины случайно поцарапал Mazda, принадлежавшую таксисту Александру Тарасову, тут же потребовавшему 3000 рублей за царапину. Была ли эта царапина на самом деле? Во всяком случае, Степан Голубничий был уверен, что не причинил никакого вреда чужому имуществу и предложил пригласить сотрудников ГАИ для урегулирования вопроса. Но Тарасов не стал его слушать: он выхватил бейсбольную биту из своего авто и ударил ею своего оппонента по голове. После инцидента Степан прожил всего 4 дня. Он умер, так и не придя в сознание.

А спустя год после трагедии, в мае 2008-го, завершился суд, приговоривший преступника к 9 годам тюрьмы в соответствии с ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и обязавший его выплатить 300 000 руб. ребенку убитого за причиненный моральный ущерб.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное