Top.Mail.Ru

ВОЗ назвала страны, лидирующие по числу смертельных исходов в ДТП

18.08.2009
Возглавляют список Индия и Китай; «преследуют» их США, Россия и ряд других стран с большим количеством населения, плохими дорогами и низкой культурой вождения

5koleso

Дорога

© Фото: 5 колесо

Всемирная организация здравоохранения распространила доклад, в котором приводит данные о количестве смертельных исходов, фиксируемых в мире в результате дорожно-транспортных происшествий. Примечательная особенность: более 60 процентов всех смертей приходится на 10 стран, возглавляющих список государств с наибольшим числом фатальных исходов в ДТП.

Каждый год в мире гибнет на дорогах 1,3 млн человек. Чаще всех – пешеходы и водители двухколесной техники: мотоциклов и велосипедов. Лидером по числу людей, погибших в результате ДТП, является Индия. По данным за 2007-й год, в этой стране погибло более 100 тысяч человек. В Китае за тот же период – около 90 тысяч.

В десятку стран, где фиксируется больше всего смертельных случаев в ДТП, также вошли США, Бразилия, Иран, Мексика, Индонезия, ЮАР, Египет и… Россия (как же без нас). А вот меньше всего людей погибает в ДТП в Голландии, Швеции и Великобритании.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное