Top.Mail.Ru

Suzuki SX4 Sport. Альтернатива WRX

24.09.2007
В прессе появились заявления с ссылкой на источники в Suzuki Motor о том, что в японской компании планируют начать выпуск «заряженной» версии Suzuki SX4

5koleso

Suzuki SX4 WRC

© Фото: Suzuki

Suzuki пока не может похвастаться своими спортивными машинами, выпущенными по подобию гоночных моделей, но разрешенными к эксплуатации на дорогах общего пользования. Все может измениться с приходом японской компании в «Большие гонки». Речь, естественно, идет о мировом первенстве по ралли (WRC), где Suzuki решает выставить в двух последних гонках сезона 2007 года по одному экипажу (во Франции – Николя Бернарди; в Великобритании – Себастьян Линдхольм) на автомобиле SX 4 WRC.

Так и есть. Руководство компании первым шагом к выпуску «заряженного» массового автомобиля представляет во Франкфурте концептуальный Kizashi и далее объявляет о своем решении выпустить модель, которая встанет в один ряд (будет конкурировать) с культовой Subaru Impreza WRX. Напомним, раллийная машина для WRC весит 1230 кг и оборудована мотором, развивающим мощность 320 л.с. В отличие от нее серийная модель, которая, как утверждают некоторые западные (или восточные) СМИ, получит название Suzuki SX4 Sport, будет выдавать 215 л.с. (или еще меньше). В то же время она будет оборудована большими тормозными дисками, жесткой спортивной подвеской и соответствующими аэрообвесом. Кроме того, говорят об управляемости, настройкой которой занимается чемпион по ралли Нобухиро Тадзима.

Сроки (как, впрочем, и сам факт) появления спортивного SX4 Sport для использования на дорогах общего пользования не утверждены.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное