Top.Mail.Ru

Suzuki начинает продажи модели Splash в России

03.04.2009
С 24 апреля 2009 г. во всех салонах официальных дилеров компании Suzuki в России начинаются продажи стильного автомобиля для молодой семьи

5koleso

2008 Suzuki Splash

© Фото: Suzuki

С 24 апреля 2009 г. во всех салонах официальных дилеров компании Suzuki в России начинаются продажи новой модели Splash. Это современный многофункциональный автомобиль, сочетающий в себе запоминающийся дизайн, компактность и вместительность, высокие показатели экологичности и безопасности.

2008 Suzuki Splash

© Фото: Suzuki

Впервые автомобиль был представлен на Международном автосалоне во Франкфурте осенью 2007 года. Продажи автомобиля в Европе стартовали весной 2008 года. Менее чем за год Suzuki Splash завоевал значительную долю растущего в Европе сегмента компактных пассажирских автомобилей - за 2008 год было продано 28 159 единиц. Splash зарекомендовал себя как привлекательный многофункциональный небольшой автомобиль по доступной цене, включающий в себя все необходимое для семейных поездок по городу.

Российским покупателям автомобиля Splash предлагается на выбор два бензиновых двигателя рабочим объемом 1,0 л и 1,2 л. Так, литровый двигатель (мощность 65 л.с., механическая трансмиссия) в среднем потребляет 5 литров на 100 км пути, а двигатель рабочим объемом 1,2 л (мощность 86 л.с., автоматическая трансмиссия) - 5,5 литров на 100 км. Таким образом, оба двигателя отличаются высокой экономичностью, что немаловажно для молодой семьи.

2008 Suzuki Splash

© Фото: Suzuki

2008 Suzuki Splash

© Фото: Suzuki

Splash создавался как уменьшенная версия полноразмерного многофункционального автомобиля, но сохраняет все его преимущества: высокую посадку и, как следствие, хороший обзор, приятное ощущение пространства и повышенную трансформируемость, позволяющую легко превратить заднюю часть салона в огромный багажник, в который поместится и детская коляска, и множество покупок.

При проектировании автомобиля Splash компания Suzuki уделила особое внимание безопасности. Система безопасности автомобиля включает в себя ABS, функцию помощи при торможении, электронный распределитель тормозных усилий и шесть подушек безопасности. Для безопасности детей предусмотрена система фиксации детского сидения ISOFIX.

Рекомендованные розничные цены на модель Suzuki Splash составляют 390 000 рублей (с двигателем 1,0 л) и 480 000 рублей (с двигателем 1,2 л).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное