Top.Mail.Ru

Skoda Motorsport на ралли Канарских островов

06.04.2011
Skoda Motorsport надеется вновь добиться успеха на ралли Канарских островов

5koleso

Skoda Fabia Super 2000

© Фото: Skoda

Обе заводские команды Skoda Motorsport появятся на втором по счету ралли серии Intercontinental Rally Challenge (IRC), которое пройдет на Канарских островах 14-16 апреля. В гонках также примут участие две Fabia Super 2000 от импортеров Škoda из Бельгии и Великобритании. Отметим, что именно Škoda заняла все призовые места этой гонки в 2010 году.

Оба пилота заводской команды, Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) и Ян Копецки (Jan Kopecký), настроены оптимистично перед ралли. Вот что говорит Копецки: «Я очень жду этих соревнований. Мы праздновали абсолютную победу на Канарских островах в прошлом году и сейчас настроены на такой же результат. Это соревнование будет сложнее, чем прошлогоднее: среди участников есть превосходные пилоты, но это как раз то, что делает гонки IRC такими захватывающими».

Skoda Fabia S2000

© Фото: IRC

Юхо Ханнинен, действующий чемпион IRC и обладатель второго места на прошлогоднем ралли Канарских островов, добавляет: «Занять второе место в прошлом году для меня было отличным результатом. За год я заметно улучшил навыки езды на асфальте и чувствую себя на нем гораздо комфортнее. И хотя в текущем сезоне я больше сосредоточен на серии S-WRC, все же воспринимаю эту гонку как приятное дополнение и прекрасную возможность для дальнейшего профессионального роста. Я всегда очень рад участвовать в IRC».

Среди участников ралли Канарских островов также появятся две Fabia Super 2000 от импортеров Škoda, их будут пилотировать экипажи Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen)/ Ола Флоене (Ola Floene) (от Škoda UK Motorsport) и Фредди Лойкс (Freddy Loix)/Фредерик Миклотт (Frédéric Miclotte) (от BFO Škoda).

Маршрут Rally Islas Canarias El Corte Ingles общей протяженностью 190 км пролегает по холмистой местности и состоит из 12 СУ. Именно на ней гонщики испытают свои навыки езды на асфальтовом покрытии.

2009 Subaru Forester

© Фото: Subaru

Subaru объявила официальные цены на обновленный кроссовер Forester в России. Стоимость базовой комплектации будет начинаться от 923 600 рублей.  Предлагается  автомобиль с 2,0-литровым мотором мощностью 158 л.с.  Subaru Forester с 2,5-литровым двигателем мощностью 230 л.с. будет стоить от 1 057 700 рублей. Цены на топовую комплектацию с турбированным двигателем будут начинаться от 1 167 500 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное