Top.Mail.Ru

Subaru BRZ сменил поколение и стал гораздо мощнее

18.11.2020
Японский автопроизводитель официально представил спорткар Subaru BRZ второго поколения.

Редакция

Компания Subaru представила спорткар BRZ, который впервые в своей истории сменил поколение. Новинка второй генерации получила как новый силовой агрегат, так и усовершенствованное шасси. Серийное производство автомобиля стартует только в конце лета следующего года.

Спорткупе сконструировали на модернизированной платформе SPB с передней подвеской MacPherson и независимой двухрычажной подвеской сзади. При этом модель выросла в длину на 31 мм, а в высоту уменьшилась всего на 1 мм. Теперь габариты BRZ составляют 4265 х 1776 х 1311 мм в длину, ширину и высоту соответственно.

Как отмечает производитель, новинка является самым лёгким серийным спорткаром с посадочной формулой «2+2». Весит автомобиль всего 1315 килограммов за счёт использования алюминия для крыши, передних крыльев и капота.

Внешне модели добавили больше «агрессии». Так, кузов стал более рельефным, добавлены новые воздуховоды и увеличен задний спойлер. При этом место под номерной знак «переехало» с двери багажника вниз, а форма задних фонарей была переработана и теперь они соединяются чёрной горизонтальной полосой.

Салон новинки получил современную мультимедиасистему Starlink с 8-дюймовым дисплеем и 7-дюймовую цифровую приборную панель. Примечательно, что красная прострочка на сиденьях отсылает к первому поколению BRZ. В список стандартного оснащения теперь входит система безопасности EyeSight.

В движение новое спорткупе приводит 2,4-литровый оппозитный безнаддувный мотор мощностью 228 лошадиных сил и 249 Нм момента. Он пришёл на смену 2,0-литровому агрегату и обеспечил автомобилю более низкий центр тяжести. В паре с мотором работает шестиступенчатой механической трансмиссией или с аналогичным «автоматом». Динамические характеристики новинки пока что не раскрываются.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное