Top.Mail.Ru

Стремительный рост популярности кроссоверов в России

30.05.2014
Автотрейдинговая компания «Формула 91», специализирующаяся на продаже автомобилей с пробегом, составила рейтинг популярности кроссоверов на российском рынке.

5 колесо

Автотрейдинговая компания «Формула 91», специализирующаяся на продаже автомобилей с пробегом, проанализировав рынок и потребительские предпочтения, составила рейтинг популярности кроссоверов в России.

В последние годы популярность кроссоверов в России стремительно растет. Данные различных исследований по итогам I квартала 2014 года демонстрируют, что кроссоверы и вседорожники занимают более 30% в продажах новых автомобилей. «На вторичном рынке доля продаж кроссоверов и вседорожников составляет пока около 15%, - рассказывает руководитель отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Андрей Медведев. – Но этот процент стабильно растет. Учитывая, что вторичный рынок отстает от первичного примерно на три года, уже в ближайшее время можно ожидать роста продаж кроссоверов в сегменте автомобилей с пробегом».

По итогам опроса общественного мнения выяснилось, что 76,7% опрошенных предпочитают именно кроссоверы. Из них 49%  ключевым преимуществом кроссоверов считают почему-то внешний вид, и лишь 25% - размер и функциональность.

Самым популярным кроссовером на подержанном рынке за период январь – апрель 2014 года стал BMW X5.

ТОП-5 самых популярных подержанных кроссоверов по данным автомаркета "Формула 91":

BMW X5

Toyota Rav4

Honda CR-V

Volkswagen Touareg

Volvo XC90

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное