Top.Mail.Ru

Столичная госавтоинспекция пугает москвичей новогодними праздниками

17.12.2008
По мнению сотрудников столичной ГИБДД, в Новый год увеличивается число дорожно-транспортных происшествий

5koleso

Столичная госавтоинспекция выступила с обращением к московским автомобилистам, попросив их быть предельно внимательными на дорогах в дни новогодних праздников.

С чего бы это? По мнению сотрудников ГИБДД именно в Новый год количество дорожно-транспортных происшествий возрастает. Это, в частности, происходит из-за того, что люди чаще и больше перемещаются по городу в поисках питья, закусок и новогодних подарков. Это касается не только жителей Москвы, но и иногородних водителей, которые в предновогодние дни наводняют столицу в поисках питья, закусок и подарков. Водители, не привыкшие к московским пробкам и заторам, как раз и становятся той повышенной группой риска, которая чаще всего провоцирует ДТП.

«Мы просим водителей уважать друг друга, соблюдать правила дорожного движения, с пониманием относиться к автолюбителям из других регионов, которые, как правило, плохо ориентируются в Москве и не привыкли к такому плотному потоку автомобилей», - предупреждает московских автовладельцев столичная ГИБДД.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное