Top.Mail.Ru
Стоимость ОСАГО в 2023 году вырастет

Стоимость ОСАГО в 2023 году вырастет

29.12.2022
ОСАГО в новом году подорожает, но не для всех: в первую очередь нужно насторожиться новичкам, а так же тем, кто часто попадает в аварии

Алексей Игонькин

Согласно информации от Всероссийского союза страховщиков (ВСС) ожидается существенный рост цен на ОСАГО в 2023 году для категорий повышенного риска: молодых водителей, а также автомобилистов, которые регулярно попадают в ДТП. При этом основной части автомобилистов (приблизительно 85 % по данным страховых компаний) пока опасаться нечего.

Тем не менее, увеличение стоимости тарифов для всех не избежать в любом случае – это происходит стабильно почти каждый год. Так за неполный 2022 год ОСАГО подорожало в среднем на 10-12 %. Страховые компании обосновали такое положение дел увеличением цен на запчасти: по данным Российского союза автостраховщиков они выросли на 30%.

Стоимость ОСАГО в 2023 году вырастет

И, не смотря на это, в ВСС считают, что в некоторых случаях тариф все равно не способен покрыть убытки, которые несут страховщики. Потому не исключено, что постепенно стоимость ОСАГО вырастет для всех водителей.

Что еще почитать:

Принял таблетку — лишился прав: что означают новые поправки в КоАП

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Елизавета:

    Это ужас и беспредел! Если повышаете тарифы, связывая это с подорожанием запчастей, то может для приличия расширить и лимит, который уже не меняется лохматый год (400тыс.). Да и лично обращалась за выплатами в компанию, насчитывают самый минимум, на который даже поддержание запчасти не купишь! Кто понимает обращается в суд- но это далеко не все делают. Повышать аварийщикам и начинающим водителям в 2023 идея хорошая, но как бы 2 года назад новичок на отечественной иномарке платил 11т.р а в этом году 23т.р., молчу про страховки аварийщиков. А страхование «с» категории?! Там помимо бешаных цен и кучи отказов, добавляются доп страховки(на жизнь, на квартиру, на кошку…на что угодно). Страховые своего не упускают, расширили коридор по тарифу, только смысл расширять коридор, если почти всем лепят максимальную ставку и хер ты разберёшь как эта ставка выбирается. Об людей вытирают ноги- вот мое мнение!

  2. Иван:

    Совсем руки развязали этим беспредельщикам, в 2022 году моя страховка стоила 3200 р, сейчас же при продлении в феврале сумма выросла уже до 5900р. Стаж с 2000года,без аварий. При расчёте в разных страховых сумма почти одинаковая. Буду ездить пока без страховки, так как за год останавливают пару раз и пока дешевле штраф заплатить чем этих дормоедов кормить, зарплаты бы так поднимали сволочи.

    • Константин:

      Абсолютно согласен!У самого в этом году подражание,при продлении,составило +3000₽ .Откуда столько?!

Статьи по теме
Популярное