Top.Mail.Ru
Стартовало производство нового Nissan Pathfinder для России

Стартовало производство нового Nissan Pathfinder для России

01.11.2021
Первые экземпляры нового Nissan Pathfinder поступят к российским дилерам в начале следующего года – их производство уже стартовало на заводе в Смирне, штат Теннесси, США.

Редакция

Предыдущие поколения Nissan Pathfinder, дебютировавшего на рынке в 2012 году, с 2014 года собирали на заводе в Санкт-Петербурге. Однако новое поколение кроссовера для России, Беларуси и Казахстана будут производить на североамериканском заводе компании. Причиной такого решения в российском представительстве Nissan объясняют ценой модели: она будет дорогой и нишевой, что делает локализацию экономически нецелесообразной. Логика понятна, однако в то же время в России собирают Nissan Murano, который является таким же нишевым и дорогим…

Стартовало производство нового Nissan Pathfinder для России

Новый Nissan Pathfinder будет поставляться к нам с 3,5-литровым атмосферным V6 VQ35 в сочетании с новым 9-ступенчатым автоматом. Кроссовер будет представлен в России в четырех комплектациях, при этом уже в «базе» у него будет полный привод, система выбора режимов вождения, 7 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, подогрев лобового стекла, руля и сидений, система удаленного доступа NissanConnect Services и многое другое.

Стартовало производство нового Nissan Pathfinder для России

Среди опций модели значится проекционный дисплей с диагональю 10,8 дюймов, адаптивный круиз-контроль ProPILOT Assist и комплекс электронных ассистентов. В зависимости от комплектации новый Pathfinder может быть двухцветным, иметь панорамную крышу с люком, салонное зеркало с проекцией с камеры заднего вида, беспроводную зарядку для телефона и аудиосистему Bose с 11 динамиками. Цены для российского рынка будут объявлены позднее.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Дмитрий:

    Все зависит от цены и клиренса

Статьи по теме
Популярное