Top.Mail.Ru

Стало известно, с какими моторами новый Hyundai Santa Fe приедет в Россию

19.01.2021
В открытой базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновлённый кроссовер Hyundai Santa Fe для российского рынка.

Редакция

Автомобиль был представлен летом 2020 года и получил довольно масштабное обновление, включая смену платформы. Согласно ОТТС, новинка появится в нашей стране в пяти- и семиместном исполнении.  Габариты Santa Fe составят 4785 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1685 мм в высоту. Размер колёсной базы равен 2765 мм.

Для российской версии кроссовера будут доступны сразу три двигателя. При этом главным изменением в моторной гамме станет появление 2,5-литрового атмосферного агрегата мощностью 179 лошадиных сил и 232 Нм крутящего момента. Он придёт на смену 2,4-литровой бензиновой рядной «четвёрке». Кроме того, кроссовер, как и прежде, будет оснащаться 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 249 сил и 332 Нм момента.

Также сохранится модификация, оснащённая 199-сильным турбодизелем объёмом в 2,2 литра. Все моторы будут сочетаться с шести- либо с восьмискоростной автоматической трансмиссией. Плюс ко всему предложат восьмидиапазонную роботизированную коробку передач. Привод — передний либо полный.

Сборку модели наладят на калининградском предприятии «Автотор».

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное