Top.Mail.Ru

Стало известно, куда тратятся средства от платных парковок

25.08.2020
В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказали, на что были потрачены несколько миллиардов рублей, полученных от платных городских парковок.

Редакция

В этом году платные стоянки принесли в бюджет города свыше 6,3 миллиардов рублей. Все эти средства пошли на благоустройство московских дворов и прилегающих территорий, сообщается в Telegram-канале столичного Дептранса. Деньги, полученные от платных парковок, распределяются между районными префектурами и тратятся на оснащение детских спортивных площадок, мест для отдыха на свежем воздухе, а также специально отведённых площадок для выгула собак.

«Система парковочного пространства Москвы, прежде всего, направлена на улучшение жизни жителей районов. Они получают приоритет на парковку возле своих домов и могут не волноваться за дефицит парковочных мест. А за счет оплаты парковки автомобилистами из других районов проводится благоустройство дворов и прилегающих территорий», — подчеркнул глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Причём жители каждого района могут сами принять решение, на какой вид благоустройства будут потрачены деньги. Это можно сделать, обратившись к муниципальным депутатам, либо на портале «Активный гражданин».

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное