Top.Mail.Ru

Названы города России с наибольшим числом угонов машин

23.09.2020
Специалисты составили рейтинг городов с самым большим количеством автомобильных угонов в период с марта по август текущего года.

Редакция

Анализ проводился на основании числа обращений автовладельцев по полису КАСКО в связи с угоном их транспортных средств. Так, возглавил антирейтинг Санкт-Петербург, на долю которого за март – август 2020 года пришлось 43% от всех зафиксированных угонов в стране. По данным «АльфаСтрахования», второе место заняла Москва с 37% случаев.  В топ-5 городов также вошли Воронеж, Калуга и Белгород.

Чаще всего в Санкт-Петербурге угоняли Hyundai Tuscon (12%), Toyota RAV4 (9%), Hyundai Solaris (7%) и Kia Ceed (7%). Также в десятку наиболее угоняемых автомобили вошли Hyundai Creta (5%), Kia Sportage (5%), Mitsubishi Outlander (5%), Nissan Qashqai (5%), Nissan X-Trail (5%) и Toyota Camry (5%).

При этом больше всего угонщиков интересовали автомобили массового сегмента не старше 2 лет. В большинстве случаев машины становились «донорами» и угонялись под разбор.

Стоит отметить, что из-за пандемии, закрытых границ и, соответственно, невозможности перепродажи автомобилей в ближайшие страны, злоумышленников практически перестали интересовать автомобили премиум-сегмента.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное