Top.Mail.Ru

Стали известны технические характеристики электроседана Mercedes-Benz EQS

06.04.2021
Немецкий бренд Mercedes-Benz готовится к премьере нового флагманского электрического седана EQS.

Редакция

В зависимости от версии, новинка будет оснащаться одним или двумя электрическими модулями eATS. Он состоит из электромотора с внутренним охлаждением ротора, фиксированного редуктора и силовой электроники. Ёмкость 400-вольтовой батареи составит 90, либо 107,8 кВтч.

Мощность модификации EQS 450+ c мотором на задней оси и «младшим» аккумулятором составит 331 лошадиную силу и 568 Нм крутящего момента. Полноприводный седан 580 4Matic+ с двумя электродвигателями будут выдавать 524 силы и 855 Нм момента.

Без подзарядки электрокар сможет прехать 640 км и 770 км соответственно. Заряжать батареи планируется от станций мощностью до 200 кВт. При этом для преодоления расстояния в 300 километров аккумулятор наберёт энергии всего за 15 минут.

Кроме того, флагманский электрокар может похвастаться рекордным аэродинамическим коэффициентом — 0,2 при площади фронтальной проекции в 2,51 квадратного метра. Это самое низкое аэродинамическое сопротивление среди всех серийных автомобилей в мире.

В компании отмечают, что такого показателя удалось добиться благодаря не только обтекаемому силуэту, но и ряду более мелких деталей. Так, у модели более плоское днище, выдвижные ручки дверей, особый дизайн колёс и задний спойлер.

Новинку создадут на модульной платформе EVA (Electric Vehicle Architecture), разработанной специально для электромобилей. Производством аккумуляторов для EQS занимается завод Штутгарт-Хедельфинген, который является часть комплекса марки в Унтертюркхайме. Каждый из блоков состоит из 10-12 модулей с системой терморегуляции. От каких-либо повреждений батарею защищает специальная жёсткая опорная плита с двойными стенками и энергопоглощающие вставки спереди и сбоку. Жидкостный охлаждающий контур предупреждает перегрев аккумулятора.

Премьера флагманского электроседана состоится в августе нынешнего года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное