Top.Mail.Ru

SsangYong объявил о банкротстве

22.12.2020
Руководство южнокорейского автомобильного производителя SsangYong объявило о банкротстве компании.

Редакция

Соответствующее заявление было направлено в судебные органы Сеула. Такое решение было принято после того, как копания не смогла выплатить очередной долг перед кредиторами в 54,4 миллиона долларов. Суммарный же долг автопроизводителя на сегодняшний день достигает 150 миллионов долларов.

При этом за последние три года продажи бренда почти стояли на месте. За 11 месяцев текущего года реализация новых автомобилей SsangYong на домашнем рынке резко сократилась сразу на 18% — до 79,4 тысячи машин. За рубежом же рыночная доля марки упала до исторического минимума. С территории России кроссоверы и вовсе ушли ещё в 2018 году.

Напомним, что с 2011 года 74,65 процента акций SsangYong принадлежат индийскому конгломерату Mahindra & Mahindra. Однако в данный момент Mahindra сама испытывает финансовые трудности на фоне пандемии. В результате в компании приняли решение взять курс на значительное сокращение расходов. На этом же фоне руководство концерна отказало в поддержке южнокорейскому бренду.

В свою очередь, в заявлении министерства торговли Южной Кореи отмечается один интересный момент. Несмотря на то, что SsangYong в суд, переговоры о сделке по продаже компании всё ещё продолжаются.

Также если судебные органы одобрят заявку на банкротство, то автопроизводитель начнёт переговоры о реформировании долговых обязательств. Кроме того, сам бренд может быть реструктурирован, а часть компании поменять владельца.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное