Top.Mail.Ru

Сразу две компании анонсировали возрождение «Изетты»

10.01.2020

5колесо

В 2018 году швейцарская компания Micro Mobility Systems объявила о планах наладить производство микрокара, стилизованного под известную классическую модель Isetta. Электромобильчик Microlinoдолжен встать на конвейер в 2021 году – и якобы на него уже есть 16 000 предварительных заказов. 

Atega Karo-Isetta

В 2020 году у Microlino вдруг образовался конкурент: немецкая Artega, ранее широко известная в узких кругах любителей экзотических суперкаров, теперь позиционирует себя, как производителя электромобилей и заявляет о скором выходе на рынок Karo-Isetta – еще одного переосмысления микролитражки полувековой давности. Первые готовые машины должны поступить в продажу уже в апреле этого года. 

Microlino

Запас хода Karo-Isetta – 200 км. У Microlino было анонсировано 2 варианта: 120 и 215 км. Максимальная скорость нового «претендента» - 90 км/ч – аналогичный показатель заявлени и у швейцарской машины. 

Atega Karo-Isetta

Разумеется, параллельная разработка двух аналогичных копий ретро-машинки не могла остаться незамеченной: швейцарцы запатентовали дизайн и через суд требовали от Atega сменить внешность машины. Но трения были устранены в досудебном порядке. В итоге обе реинкарнации Isetta выйдут нарынок.

Microlino

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное