Top.Mail.Ru

Спортивный Lexus LF-A будет стоить дороже $200 тысяч

28.05.2008
На днях руководитель планового отдела продукции Lexus Бен Митчелл приоткрыл завесу тайны, касающейся цены нового спортивного автомобиля Lexus LF-A

5koleso

Lexus LF-A Concept
© Фото: Lexus

На днях руководитель планового отдела продукции Lexus Бен Митчелл приоткрыл завесу тайны, касающейся цены нового спортивного автомобиля Lexus LF-A, выпуск которого с нетерпенем ждут поклонники суперкаров в Старом и Новом Свете. Судя по всему, не всем им придется по душе полученная информация.

Распространяемые ранее автоновости говорили о том, что стоимость новинки (в кузове «купе») не будет превышать 150 тысяч долларов США. Последние новости из американского премиум-отделения корпорации Toyota Motor говорят о том, что цена на Lexus LF-A будет начинаться с 200 тысяч. А это уже сопоставимо с тем, что просят за свои модели признанные «авторитеты» в области спортивного автомобилестроения – итальянские Lamborghini и Ferrari.

Чтобы противостоять конкурентам, LF-A должен им соответствовать в полной мере. И, судя по всему, так оно и будет. Новый спортивный Lexus будет изготавливаться с использованием легких углеволоконных элементов и оснащаться в базе 5-литровым V-образным 10-цилиндровым двигателем мощностью 500 л.с.

Конкурентам Lamborghini Gallardo, Ferrari F430, Porsche 911 (997) и Chevrolet Corvette C6 ZR1, видимо, придется потесниться. По крайней мере в руководстве Lexis верят в это безоговорочно. Иначе сбросили бы по цену LF-A …

Lexus LF-A Concept
© Фото: Lexus

Lexus LF-A Concept
© Фото: Lexus

Lexus LF-A Concept
© Фото: Lexus

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное