Top.Mail.Ru

Спор по поводу нагревающих покрывал продолжается

24.04.2008
Со следующего сезона в Формулу 1 возвращаются слики, т.е. совершенно гладкие покрышки, однако, исчезают нагревающие покрывала для шин, против чего выступают...

5koleso

formula1Bridgestone

© Фото:

Со следующего сезона в Формулу 1 возвращаются слики, т.е. совершенно гладкие покрышки, однако, исчезают нагревающие покрывала для шин, против чего выступают очень многие пилоты.

Сейчас команды используют эти покрывала для того, чтобы разогреть покрышки до приемлемой температуры, и снимают их с шин в самый последний момент, чтобы пилоты могли выехать из боксов на трассу в разогретых шинах. Но, по всей вероятности, в следующем сезоне пилотам королевской категории гонок придется обходиться без нужного приспособления.

«В настоящее время нас стараются приучить к мысли о том, что в следующем сезоне мы больше не сможем использовать нагревающие покрывала», - говорит Фелипе Масса. «Но с точки зрения результативности работы шин и особенно безопасности, следует знать, что шины работают гораздо более эффективно, когда они побывают под этими покрывалами».

Фелипе Масса убедился в существовании такой проблемы, во время последних тестов, которые прошли на прошлой неделе на трассе Барселоны.

«На прошлой неделе я гонял в сликах без использования нагревающих покрывал, на первом круге пилотаж давался очень трудно. Но если даже забыть о том, что этот запрет заставляет нас терять на результативности, то все равно остается еще один важный показатель, на который влияют нагревающие покрывала - безопасность», - добавил бразильский пилот.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное