Top.Mail.Ru

Спецавтомобили для российского этапа международной гоночной серии DTM готовы

01.06.2020
Трек будет под присмотром аварийно-спасательного и двух пожарных автомобилей

Редакция

Специальный универсальный модуль в кузов выполнен по алюминиево-клеевой технологии, его спроектировало московское «ПО «Спецтехника пожаротушения»». В спецификацию аварийно-спасательных моделей входит различное профессиональное спасательное и противопожарное оборудование.

Помимо переносных огнетушителей ОВП-80, ОП-10 и ОУ-5 и набором противопожарного инструмента, входят емкости со специальным абсорбентом, емкостью 20 и 30 литров. В комплектацию спасательного модуля, который монтируется в кузов серийного полноприводного пикапа Mercedes-Benz X-класса, входят: пила для резки лобового стекла,  насосная станция SR 40 PC 2, разжим SP 5240, катушка со шлангом 1х15м, механическая лебедка, стропорез, набор ручного инструмента и другие необходимые агрегаты.

Главное в конструкции – все модули является съемными, они легко монтируютсяв кузове автомобиля. Вся электрическая часть запитана от штатной электророзетки пикапа, которая расположена по левому борту. В конструкцию автомобиля никаких изменений не внесено, и дополнительного ОТТС на аварийно-спасательную версию не потребовалось. Аварийно-спасательные автомобили Можно будет увидеть на российском этапе международной гоночной серии DTM уже этим летом.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное