Top.Mail.Ru

Собянин отменит цифровые пропуска с 14 июня

07.06.2020
Предполагается, что об очередном послаблении мэр объявит 8 июня.

Редакция

В Москве в ближайшее время могут отменить действие системы цифровых пропусков, введенных для борьбы с распространением COVID-19, — это может быть сделано уже с 14 июня. Об этом РБК рассказал источник из числа компаний — партнеров столичной мэрии и подтвердил близкий к московским властям собеседник. Предполагается, что об очередном послаблении мэр объявит 8 июня.

Многие связывают это с тем, что столичный мэр вызвал недовольство президента Путина в связи с приближающимся парадом победы, который назначен на 24 июня. К параду все ограничительные меры в Москве доллжны быть сняты. Кроме того, весьма показателен пример Подмосковья, где пропуска отменили еще в конце мая, и при этом статистика по заболеваемости продолжает снижаться.

Ранее Собянин пообещал «более радикальные, более серьезные решения» по смягчению связанных с коронавирусом ограничений. Он пояснил, что власти продолжают наблюдать положительную динамику в ситуации с COVID-19. По данным на 6 июня, от коронавируса в Москве вылечились более 100 тыс. человек с начала эпидемии. Правда, тогда же он заявил, что масочный режим продлится минимум до осени. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное