Top.Mail.Ru

SMP Racing. Дженсон Баттон теперь наш

27.04.2018

5 колесо

Сегодня пресс-службой команды SMP Racing было объявлено, что экс-пилот «Формулы-1» Дженсон Баттон проведет сезон Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе LMP1 в составе российской команды за рулем спортпрототипа RB1. Дебютным этапом для британского пилота станет легендарная гонка «24 часа Ле-Мана», которая состоится 16–17 июня этого года. «Я рад приветствовать Дженсона Баттона в составе нашей команды, – заявил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. — Это выдающийся пилот мирового уровня, чемпион мира в «Формуле-1». Он будет выступать в экипаже с нашими сильнейшими пилотами Михаилом Алешиным и Виталием Петровым на автомобиле высшей категории LMP1 — BR1. Эта машина построена лучшими специалистами российской компании BR Engineering и концерна Dallara с применением самых современных технологий мирового автоспорта. Мы все уверены, что экипаж будет очень сильным и составит достойную конкуренцию соперникам со всего мира».

«Я с удовольствием стану частью команды SMP Racing в Чемпионате мира по гонкам на выносливость, — отметил Дженсон Баттон. — Моими напарниками в этом году будут Михаил Алешин и Виталий Петров. Я хорошо знаю Виталия по его выступлению в «Формуле-1», а Михаила – по его успехам в IndyCar. Думаю, что с ними двумя и тем опытом, который мы накопили в разных гоночных сериях, а также с фантастическим опытом команды в гонках на выносливость у нас будет прекрасный шанс бороться в первых рядах и претендовать на победу. С нетерпением жду гонки».

Команда SMP Racing в чемпионате FIA WEC выступает двумя экипажами. Помимо Виталия Петрова, Михаила Алешина и Дженсона Баттона на втором автомобиле BR1 выступят Егор Оруджев, Матевос Исаакян и Стефан Сарразан.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное