Top.Mail.Ru

Smart перейдёт на выпуск кроссоверов

17.01.2021
Немецкая марка Smart, изначально созданная для субкомпактных городских автомобилей, намерена построить свой первый полноценный кроссовер.

Редакция

Напомним, что в модельном ряду компании были и родстер, и более крупные пятидверные автомобили, и даже «внедорожный» Smart forfour crosstown. Однако полноразмерных кроссовером марка не выпускала никогда. В 2012 году Smart представил концептуальный электрокросс под названием Smart forstars. Но в серийное производство автомобиль так и не пошёл.

В 2020 году компания перешла «под крыло» совместного предприятия концерна Daimler и китайского холдинга Geely. То есть производство будущей новинки перенесут в Китай.  

Следующий новый автомобиль, который выйдет на рынок под брендом Smart, будет относиться к В-сегменту. Новинку планируют представить в 2022 году и построить на архитектуре Geely SEA. Но за внешность кроссовера по-прежнему будет отвечать Mercedes-Benz.  

Электрокроссовер получит полуавтономное вождение и поддержку обновлений «по воздуху». Приоритетными рынками для новинок Smart станут Китай и Европа.

Кроме того, марка намерена подняться в премиум-сегмент. Но для этого в компании заявили о готовности отказаться от «игрушечного» имиджа своих автомобилей и изменить требования к габаритам своих моделей.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное