Top.Mail.Ru
Сколько зарабатывают водители: названы реальные зарплаты в России

Сколько зарабатывают водители: названы реальные зарплаты в России

23.01.2023
По данным сайта Авито Работа медианная зарплата водителей за год выросла на 15% и сейчас составляет 75 000 рублей

Редакция

Водитель – одна из самых востребованных профессий на российском рынке труда. На нее приходится 22% всех вакансий на сайте Авито Работа. Наибольший спрос на дальнобойщиков – таких вакансий 19% от общего числа предложений работы водителям. Сколько же они зарабатывают?

Ответ на этот вопрос дает тот же сайт Авито Работа, где подсчитали заработки водителей разных категорий в крупных российских городах. Причем для большей точности была взята не средняя, а медианная зарплата (сумма, больше и меньше которой получают по 50% работников). У водителей в России она составляет 75 000 рублей (+15% за год). Больше всего могут заработать дальнобойщики — 117 500 рублей. Медианная зарплата водителей самосвалов заметно ниже и составляет 77 500 рублей. Водители спецтехники, например бульдозеров могут рассчитывать на 72 000 рублей.

Наибольшее количество вакансий водителей представлено в Москве — свыше 76 тысяч объявлений. На втором месте — Санкт-Петербург, где доступно более 40 тыс. вакансий в сфере транспорта. В пятёрку лидеров также вошли Екатеринбург (более 18 тысяч объявлений), Краснодар (более 12 тысяч) и Казань (более 11 тысяч).

Сколько зарабатывают водители: названы реальные зарплаты в России

При этом по уровню заработных плат водителей в России лидирует не Москва, а Астрахань и Уфа с медианной зарплатой 90 000 и 85 000 рублей соответственно. Столица, где водителям платят медианные 80 000 рублей, по этому показателю находится лишь на третьем месте, причем делит его с Рязанью и Томском.

Что еще почитать:

УАЗ не продается: Ульяновский автозавод передумал искать зарубежного партнера

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Александр:

    75т это за год?

  2. Олег:

    Да ладно!!!! Кто столько платит? Я пойду! Вы не пытались посмотреть зряплаты водителей автобусов в городах- лидерах?

Статьи по теме
Популярное