Top.Mail.Ru

Skoda Yeti. Без видимых изменений

09.11.2007
В 2009 году в Европе стартуют продажи внедорожника Skoda Yeti

5koleso

2009 Skoda Yeti

© Фото: Skoda

В течение ближайших нескольких лет компания Skoda планирует выпустить ряд новых моделей, чтобы решить для себя поставленную ранее задачу об увеличении на 50% объемов продаж автомобилей к концу 2010 года. Одной из таких новинок станет внедорожник под названием Yeti, который должен появиться в розничной продаже в середине 2009 года.

 

Если Вы помните, впервые Skoda Yeti был представлен в качестве концепткара на Международном автосалоне в Женеве весной 2005 года. Уже тогда руководство чешской компании заявляло о своем намерении пустить этот автомобиль в серию, дабы составить здоровую конкуренцию Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Первые рисунки, относящиеся к серийному Skoda Yeti, показывают, что автомобиль мало чем отличается от концептуальной версии, представленной два с половиной года назад. И все же по сравнению с первоначальным вариантом сделан один шаг вперед. Сегодня в Skoda Auto при описании данной модели заявляют о ее комплектации эффективными и экологичными дизельными моторами.

Новый Yeti получит ходовую часть от седана Octavia и ряд двигателей, разработанных в Volkswagen Group. Базовым станет 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый FSI. Двумя другими – дизельные TDI рабочим объемом 1,9 и 2,0 литра. Самым мощным станет 2-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом.

Производство Skoda Yeti стартует в начале 2009 года на чешском заводе в Квасине.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное