Top.Mail.Ru

Skoda рассекретила внешность своего первого электрокара Enyaq iV

13.08.2020
В начале осени чешская марка Skoda официально представит свой первый полностью электрический кроссовер марки – Enyaq iV. Подробности о новой модели сообщил в видеоинтервью шеф-дизайнер компании Карл Нойхольд.

Редакция

Что касается внешности, то электрокроссовер сочетает в себе черты концепт-кара Vision iV, а также серийных моделей Kodiaq и Karoq. В целом сама новинка ознаменует собой начало новой эры для компании, поскольку она выглядит крайне необычно по сравнению с другими паркетниками чешской марки. Как отмечает Нойхольд, общий облик электрокара можно сравнить с внешностью комического шаттла.

Электрокар получит фирменную радиаторную фальшрешётку, которая смещена немного вперёд, узкие матричные светодиодные фары и дневные ходовые огни, рельефный капот и крупные воздуховоды для охлаждения тормозов. На крышке багажной двери крупными буквами будет написано название марки.      

Кроссовер Enyaq iV будет сконструирован на новой модульной архитектуре МЕВ. Тяговые батареи разместятся в полу машины, что делает кузов чуть более высоким, при этом высоту компенсирует более длинная колёсная база. Примечательно, что кузов электромобиля получился весьма эффективный с точки зрения аэродинамики – коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,27. Для автомобиля такого размера это считается отличным показателем.

 Серийный выпуск электрокроссовера стартует в конце 2020 года на чешском предприятии в Млада-Болеславе. Мировая премьера новинки намечена на 1 сентября текущего года.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное