Top.Mail.Ru

Skoda полностью раскрыла новый доступный кроссовер Kushaq

18.03.2021
Автомобиль пока будет доступен исключительно в Индии.

Редакция

Skoda Kushaq рассекречен в серийном обличии. Новый кроссовер должен стать популярным на индийском рынке, поскольку разработан силами местного отделения Skoda – по их прогнозам, в ближайшие годы Индия станет самым крупным авторынком в мире. 

Автомобиль разработан на специальной версии глобальной платформы MQB-A0-IN. Габариты новинки – 4221х1760х1612 мм.  Колесная база – 2651 мм, как утверждается, самая большая в сегменте. Дорожный просвет– 188 мм. Объем багажника в стандартном исполнении – 385 литров. 

Под капотом – никаких электроприводов, только обычные, но малокубатурные ДВС на бензине – литровый TSIмощностью 113 л.с. и 175 Нм момента и полуторалитровый мотор в 150 сил и 250 Нм. Первая версия доступна с МКП и «автоматом», более мощную можно будет заказать с 7-скоростной DSG. Привод – исключительно передний. 

В остальном Kushaq – типичный представитель семейства Skoda, как в плане дизайна, так и в плане оснащения. Продажи на "родине" стартуют летом.

Увы, о российской карьере машины говорить пока рано. Несмотря на то, что в ранних пресс-релизах нередко использовался термин «новая глобальная модель», в российском офисе марки подчеркнули: «Это индийская модель, разработанная индийскими инженерами из индийских комплектующих и для для индийского рынка. О появлении Kushaq в России говорить, как минимум, преждевременно: надо подождать реакции и опыта эксплуатации в Индии».  

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное