Top.Mail.Ru

Skoda Auto начинает продажи Octavia и Octavia Tour российской сборки

04.02.2008
Компания Skoda Auto объявляет о начале продаж автомобилей российской сборки дилерскими предприятиями на территории России

5koleso

2007 Skoda Octavia Tour

© Фото: Skoda

Компания Skoda Auto объявляет о начале продаж автомобилей российской сборки дилерскими предприятиями на территории России. Речь идет о моделях Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour.

Первая партия автомобилей в кузове «хэтчбек», выпущенных в Калужской области, состоит из 1596 автомобилей. Среди них: Octavia с двигателями 1.6 FSI и 2.0 FSI, а также Octavia Tour с двигателями 1.4, 1.6 и 1.8Т. Контроль качества автомобилей первой партии, равно как и  тех, которые будут собраны в дальнейшем, осуществляют специалисты компании Skoda Auto.

Стоимость базовых комплектаций большинства версий Skoda Octavia и Octavia Tour снижены. Так, цены на Skoda Octavia Tour уменьшились на 19 – 34 тысячи рублей. Подешевела также и Skoda Octavia – на 26 – 58 тысяч (следует отметить, что новые цены распространяются на все Octavia и Octavia Tour вне зависимости от страны-производителя).

В 2008 году предприятие концерна Volkswagen в Калужской области планирует выпустить около 66 000 автомобилей Volkswagen Passat и Skoda Octavia. В 2009 году, когда будет введена в строй вторая очередь строительства, имеющая собственный цех окраски, кузовной и сборочный цеха, завод сможет выпускать до 150 000 автомобилей в год. Общий объем инвестиций составит свыше 500 млн. евро. После завершения последней очереди строительства новый завод в Калуге, занимающий площадь 400 га, получит собственную железнодорожную ветку, по которой на производство будут поставляться детали и компоненты. Также предусмотрено появление новых площадей, на которых смогут разместить свои мощности фирмы-поставщики.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное