Top.Mail.Ru

«Сибур – Русские шины» получает международный сертификат

10.10.2007
Холдинг «СИБУР – Русские шины» получает очередной международный сертификат качества на свою продукцию

5koleso

Ярославский шинный завод

© Фото: Сибур - Русские шины

На предприятии ОАО «Ярославский шинный завод», входящем в состав холдинга «СИБУР – Русские шины», успешно завершен независимый сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2002 для автомобильной промышленности.

Получение сертификата ISO 16949 стало очередным подтверждением эффективности стратегии развития холдинга, направленной на развитие и модернизацию как производственных мощностей и технологий, так и управленческих систем.

ISO/TS 16949:2002 – это международный отраслевой стандарт, разработанный для автомобильной промышленности на основе стандартов ISO 9000. Он описывает требования к системам менеджмента качества предприятий, которые занимаются проектированием, производством, наладкой и обслуживанием продукции, предназначенной для автомобилестроительной промышленности. Международные стандарты ISO являются альтернативой многочисленным национальным стандартам.

Получение сертификата ISO/TS 16949:2002 позволит ОАО «СИБУР – Русские шины» участвовать в тендерах на поставку комплектующих для ведущих иностранных автопроизводителей, что в условиях роста числа автосборочных предприятий зарубежных компаний в России открывает большие перспективы для развития. Наличие сертификата позволит компании увеличить свою долю рынка, расширяя ее за счет не прошедших сертификацию поставщиков.

«Мы особое внимание уделяем развитию системы менеджмента качества, - говорит Игорь Караваев, заместитель Генерального директора «СИБУР – Русские шины» по стратегическому развитию. - В жесткой конкурентной среде гарантии надлежащего, и главное, стабильного качества вносят решающий вклад в выбор потребителем продукции той или иной компании. Таким образом, получение сертификата по «автомобильному» стандарту ISO 16949 стало очередным официальным признанием наших успехов».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное