Top.Mail.Ru

Шведская мебельная компания Ikea представила автомобиль будущего

31.03.2009
Сенсация, которой можно верить только потому, что опубликована она была до 1 апреля

5koleso

Ikea Leko Concept

© Фото:

Несколько дней назад во французском интернете появилось сообщение о том, что отечественное подразделение шведской мебельной компании Ikea разрабатывает экологически чистый автомобиль под названием Leko. Маркетологи компании успели окрестить свой Leko машиной будущего и пообещали, что он будет дешевле любого другого автомобиля, присутствующего на рынке Франции и позволит владельцам экономить на топливе.

Презентация Leko должна была состояться 31 марта, а до этого Ikea France предложила ознакомиться с видеороликом, предваряющим этот необыкновенный проект.

И вот 31 апреля Ikea действительно провела презентацию своего нового… сервиса. Да, речь идет не об автомобиле, а об услуге, известной в некоторых западных странах под названием CAR SHARE. Что это означает? Отоварившись в магазине, Вы можете взять на прокат (на одну поездку) автомобиль и доехать на нем до дома или до другого магазина Ikea. Оставить машину на стоянке и… забыть про нее до следующего раза, когда вам понадобится автомобиль.

О том как действует система CAR SHARE, лучше спросить у швейцарцев, которые первыми придумали этот сервис в 1987 году (позже он был адаптирован в Германии и Северной Америке). Если верить статистике, только в США на этот день действует 18 программ «обмена автомобилей», в которой задействованы 5838 машин и 279 174 человек.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное