Top.Mail.Ru

Шумахер награжден орденом почетного легиона

30.04.2010
Большая награда для семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера: Вечером в четверг 41-летний пилот Mercedes получил в Париже от премьер-министра Франции Франсуа Филлона ...

5koleso

Большая награда для семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера: Вечером в четверг 41-летний пилот Mercedes получил в Париже от премьер-министра Франции Франсуа Филлона орден почетного легиона. На этой  церемонии присутствовали - Жан Тодт, ранее босс Ferrari и сегодня президент автомобильного всемирного союза (FIA), а также бывший французский пилот Формулы-1 Жан Алези.

Обратившись к Шумахеру, Филон произнес хвалебную речь в честь самого успешного пилота Формулы-1: «Чтобы найти релевантное сравнение, нужно возвратиться к истокам Формулы 1 и к легендарному Хуану-Мануэлю Фанхио, Вашему единственному сопернику».

«Мы были убеждены, что он с его пятью титулами чемпиона мира никогда не будет побежден. Но Вы превзошли самого знаменитого из Ваших предшественников», - продолжил премьер-министр. Умерший в 1995 году аргентинец Фанхио, как и Шумахер выступал за команду Mercedes в 1951 году, а также с 1954 по 1957 становился чемпионом  мира в королевском классе.

Михаэль стал чемпионом дважды за команду Benetton в 1994 и 1995 годах, позже он торжествовал пять раз подряд с 2000 по 2004 годы. В годы получения им титулов, рядом с ним находился Росс Браун, гений-стратег, который на данный момент делает всё, чтобы машина Шумахера стала лучше.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное