Top.Mail.Ru

Шумахер и Мерседес: «Идеальный союз»

14.12.2009
Похоже, что этот удивительный союз всё-таки состоится, по некоторым данным семикратному чемпиону обещана сумма в 7 млн.евро за один год работы в этой команде и ...

5koleso

Похоже, что этот удивительный союз всё-таки состоится, по некоторым данным семикратному чемпиону обещана сумма в 7 млн.евро за один год работы в этой команде и после этого долгосрочный контракт как спортивного посла марки со звездой.

В эти выходные Шумахер принимал участие в своём родном городе в картинговых соревнованиях и не опровергал появившееся слухи: «Я бы ничего пока не хотел говорить на эту тему, здесь я отдыхаю».

По многим опросам в некоторых газетах, поклонники уверены, что  именно Шумахер сможет выиграть титул или хотя бы бороться за него с молодыми пилотами.

Уход из Ferrari, где он последнее время находился в роли консультанта, не будет столь сложен. Однако, последний барьер - это, пожалуй, медицинская проверка. Шумахер был вынужден отказаться от возвращения в Формулу-1 в итальянской команде в прошлом сезоне из-за проблем с затылком.

Официального подтверждения сенсационной сделки Мерседеса пока нет. Менеджер Шумахера Вилли Вебер оказался совсем растерянным: «Это круто, что там происходит.
Но, я ничего не знаю об этом. Я не говорил с Мерседесом, у меня нет договора с ними».

Пресс-секретарь Шумахера Сабина Кэм не хотела комментировать новый взлёт неделями бегущих спекуляций.

Представитель Мерседеса отвечал на возможное обязательство Шумахера в течение прошедших дней: «Эти слухи всегда спекулируются, до тех пор пока место пилота не занято в нашей команде. И некоторые спекуляции ровны как и мечты, которые не исполняются».

Спортивный шеф Мерседеса Норберт Хауг говорил, что он еще не может обещать, что «подарок произойдет до рождества». Для многих поклонников мотоспорта идеальный союз - Мерседес / Шумахер, в действительности, стал бы большим подароком. И даже Нико Росберг «нашел бы это классным».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное