Top.Mail.Ru

Штук о Шумахере: «Это было бы превосходно»

15.12.2009
«Мерседес с Михаэлем Шумахером за рулем, это был бы превосходно», - говорит Ханс-Иоахим Штук об актуальных слухах возвращения семикратного чемпиона мира...

5koleso

«Мерседес с Михаэлем Шумахером за рулем, это был бы превосходно», - говорит Ханс-Иоахим Штук об актуальных слухах возвращения семикратного чемпиона мира.

То, что у Шумахера еще есть необходимый вкус, не подлежит сомнению для него: «Я - даже лучший пример! Если бы мне запретили 18 лет назад сесть за руль, то я был бы сегодня уже в гробу. У Михаэля конечно есть желание вернуться, но вопрос в том, надо ли это для него самого».

«Когда я начал после Формулы 1 выступать в других классах, у меня не было давления. Однако, каждый хочет побить семикратного чемпиона мира. И примером тому – Кубица, Феттель и Алонсо, жесткие парни. Союз Шумахера и Мерседеса был бы естественно крут, в этом случае нужно говорить и о том, что увеличится общее количество зрителей, примерно на 30%. Это было бы классно для Формулы 1. Я также полагаю, что он является наиболее привлекательной фигурой, по сравнению со всеми с пилотами».

Экс-чемпион мира Ники Лауда соглашается с экспертом: «Это принципиальный вопрос, на который Михаэль должен ответить сам: «Хочу ли я решаться на это?» - Только он знает ответ», - говорит Лауда и прибавляет: «Он должен ответить до рождества – да или нет».

«Я верю, что когда Росс Браун и Мерседес стали командой, он впервые снова серьезно подумал о возвращении. Браун и он - это не только коллеги, но и большие приятели. Это была бы сенсационная комбинация: Браун, Мерседес и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Это была бы как пробная работа на звание мастера Мерседеса - и пробная работа на звание мастера для всей Формулы 1».

«Михаэль Шумахер - это профессионал, он знает нагрузки в Формуле 1 и знает, из всяческих тестов, выдержит ли его затылок подобные нагрузки», - сказал в заключение австриец.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное