Top.Mail.Ru

Jaguar Experience Road Show в Санкт-Петербурге

18.05.2011
14 и 15 мая 2011 года в Санкт-Петербурге, при поддержке двух дилеров «Jaguar Center Петроградский» и «Автобиография», прошел уникальный курс водительского мастерства Jaguar Experience Road Show

5koleso

Школа Jaguar Experience

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

14 и 15 мая 2011 года в Санкт-Петербурге, при поддержке двух дилеров «Jaguar Center Петроградский» и «Автобиография», прошел уникальный курс водительского мастерства Jaguar Experience Road Show. Стартовав 9 апреля в Ростове, Jaguar Experience Road Show прибыл в северную столицу, чтобы познакомить гостей с маркой Jaguar и мастерством управления быстрыми и красивыми автомобилями.

Клиенты Jaguar и журналисты проходили курс вождения на аэродроме Горелово (пос. Аннино). В течение двух дней гости могли узнать больше о легендарных моделях Jaguar и улучшить свое водительское мастерство, овладев навыками контраварийного вождения на мощных и роскошных Jaguar под руководством опытных инструкторов, среди которых мастер спорта и победитель многочисленных российских чемпионатов Егор Васильев.


Курс водительского мастерства Jaguar Experience состоял из двух частей:

Теоретической, рассказывающей о марке Jaguar в целом, правильной посадке, технических особенностях автомобилей Jaguar, обеспечивающих безопасное вождение и  технике безопасности на площадке.

А также практической: в течение часа участники уникального занятия под руководством профессионалов школы Jaguar Experience оттачивали свое мастерство в технике экстренного разгона и торможения, способах восстановления управляемости и стабилизации автомобиля, а также овладевали мастерством движения в темповом заносе и вращении.

Программа водительского мастерства Jaguar Experience

© Фото: Jaguar Land Rover Россия

Клиенты на личном опыте смогли познакомиться с самыми передовыми технологиями, которые обеспечивают комфортное управление автомобилями Jaguar в любое время года:  DSC (Постоянный контроль за безопасностью движения и более “мягкая” манера отзыва двигателя на акселератор), активный задний дифференциал с электронным управлением (Для постоянного контроля над движением автомобиля, в том числе и на скользком покрытии), активные амортизаторы (Наилучшее соответствие характеристик подвески дороге), рулевое управление Servotronic (Отточенная управляемость и комфорт), адаптивный круиз контроль, усовершенствованная 6-ступенчатая АКПП ZF.

Участники курса могли выбрать любой автомобиль из модельного ряда Jaguar для прохождения курса: лучший седан бизнес-класса XF, получивший более 60 международных наград, захватывающее дух спорт-купе XK и самый роскошный автомобиль по версии журнала Top Gear (Великобритания), XJ. Клиенты и журналисты смогли протестировать 3-х и 5-и литровые дизельные и бензиновые версии представительского седана XJ и бизнес-седана XF, а также заряженные 5-литровые XFR и XKR.

Школа водительского мастерства Jaguar Experience была открыта весной 2009 года. Курс включает в себя три уровня подготовки – ознакомительный, базовый и продвинутый. Продолжительность ознакомительного курса - 3 часа, базового - 9 часов и  продвинутого - 12 часов.

В 2010 году была запущена программа лояльности для всех покупателей автомобилей Jaguar (включая программу SELECTED), в рамках которой, помимо ряда преимуществ со стороны сервиса, привилегий от партнеров и участия в мероприятиях Jaguar, клиенты получают сертификат на прохождение ознакомительного курса в школе Jaguar Experience в подарок (в Москве).

Пройти обучение в Jaguar Experience может любой желающий. Стоимость базового курса составляет 60 000 рублей, продвинутого - от 80 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное