Top.Mail.Ru

Серийный Audi E-tron GT дебютирует осенью

12.03.2020

Редакция

Представители Audi официально подтвердили, что полностью электрический седан Audi E-tron GT в серийном воплощении будет показан на мотор-шоу в Лос-Анжелесе осенью 2020 года. 

Дизайн серийной версии должен в точности повторить одноименный концепт-кар 2018 года. В плане техники все более-менее ясно: Audi E-tron GT построен на платформе Porsche Taycan и должен проезжать на одной зарядке не менее 400 км. Но немцы заявляют куда более важный параметр: на специальных зарядных станциях Audi E-tron GT можно будет зарядить на 80% за 20 минут – большинство электромобилей на ту же процедуру потребуют в четыре раза больше времени. 

Мощность концепта составляла 582 л.с.. Данные по серийной версии пока не озвучены, но уже известно, что Audi E-tron GT получит полноуправляемое шасси и сможет разгоняться в силовом режиме несколько раз без вреда для батареи. 

Для тех, кто планирует зарязать E-tron GT дома, Audi предложит индукционную зарядную станцию, способную зарядить АКБ без подключения проводов. До 2025 года Audi собирается расширить линейку электромобилей до 12 моделей. 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное