Top.Mail.Ru

Седаны Peugeot завоюют Америку

05.07.2007
Компания Peugeot планирует, скооперировавшись с Mitsubishi, броситься на штурм рынков Северной и Южной Америки

5koleso

2004 Peugeot 407

© Фото: Peugeot

Выведенная в заголовок фраза не является утверждением. Только предположение о том, что ждет Америку в ближайшие несколько лет. Объединение усилий Mitsubishi и PSA Peugeot (примером могут стать два новых SUV от Citroen и Peugeot, собранные на базе MMC Outlander) дает французам дополнительный стимул и возможности по распространению своей продукции на рынки, которые ранее были охвачены не слишком хорошо. К России это, естественно, не относится, за то к Америке – вполне. Причем как Северной, так и Южной.

Итак, в сообщениях французской прессы говорится о том, что на заводе Mitsubishi Motors в штате Иллинойс может стартовать выпуск седана Peugeot 407. Компания Peugeot планирует использовать Североамериканские Штаты как плацдарм для укрепления своего влияния на США с дальнейшим распространением на рынки в Южной Америке.

Одна из главных сложностей, которая может встать на пути реализации этих планов, - прохладное отношение американцев к продукции французских фирм (не обязательно автомобильных). Кроме того, Peugeot придется как следует постараться, чтобы построить в США разветвленную дилерскую сеть, необхдимую для успешной реализации проекта. Вполне возможно, что ряд дилеров Mitsubishi согласятся предоставить свои площадки для автомобилей Peugeot. Так или иначе, если слухи подтвердятся, мы узнаем о начале экспансии французских седанов на американский рынок уже очень скоро.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное