Top.Mail.Ru
Седан Omoda S5: объявлены комплектации в России

Седан Omoda S5: объявлены комплектации в России

11.04.2023
Китайский бренд Omoda  выводит свою вторую модель на российский рынок – это будет седан гольф-класса S5

Редакция

Дочерняя марка Chery позаимствовала еще одну модель у материнской компании, чтобы продавать ее под своим брендом в России. Речь о Chery Arrizo 5 Plus (он же Arrizo 6 Pro), который у нас будет называться Omoda S5. Стилистической преемственности с популярным кроссовером Omoda C5 здесь нет: многоугольной формой решетки радиатора седан больше похож на исходную модель Chery, несмотря на то, что на капоте крупными буквами набрано новое имя. Надпись Omoda есть и на ступице руля: обещают, что у кроссовера она тоже будет, но позднее.  

Седан Omoda S5: объявлены комплектации в России

Построен седан на платформе M1X, которая ведет свою родословную с уже позабытой модели Chery M11, с простой задней полузависимой подвеской. Длина Omoda S5 – 4644 мм, а колесная база – 2650 мм. Двигателей два: это 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 113 л.с., 147-сильный турбомотор того же объема.  Оба мотора сопряжены с вариатором.

Седан Omoda S5: объявлены комплектации в России

Базовая версия Life идет только с атмосферным мотором, но оснащена неплохо. У нее имеются шесть подушкек безопасности, 16-дюймовые легкосплавные диски, зеркала с электроприводом и обогревом, парктроник, камеры кругового обзора, электронная приборная панель и экран медиацентра диагональю 10,25 дюймов, CarPlay и AndroidAuto , датчик света, круиз-контроль, кожаный мультируль, электромеханический ручник с автохолдом, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, подогревы передних кресел, атмосферная подсветка салона, дистанционный запуск двигателя и «кожаная» обивка кресел.

Седан Omoda S5: объявлены комплектации в России

Турбомотор положен Omoda S5 начиная с комплектации Tech, которая отличается 17-дюймовыми дисками, датчиком дождя, климат-контролем с ионизацией воздуха, а также подогревами сидений второго ряда, руля и лобового стекла. Седан в топовой комплектации Ultra дополнительно укомплектован панорамным люком и системами помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе, системой предупреждения о фронтальном и заднем перекрестных столкновениях, и автоматическим дальним светом. 

Седан Omoda S5: объявлены комплектации в России

О ценах Omoda S5 будет объявлено ближе к официальному старту продаж, который должен случится до конца весны.

Что еще почитать:

Стоит ли полноприводная «Омода» переплаты в 350 тысяч?

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное