Top.Mail.Ru
Седан Omoda S5: названы цены и комплектации в России

Седан Omoda S5: названы цены и комплектации в России

17.04.2023
В мае начнутся продажи второй модели Omoda на российском рынке - седана S5. Стоит новинка свыше 2 млн рублей

Редакция

Новый седан Omoda не такой уж новый: в Китае у него есть «брат-близнец» Chery Arrizo 5 Plus (он же Arrizo 6 Pro на зарубежных рынках). По сути, эти модели отличаются только логотипами, причем у Omoda S5 он появился не только на капоте, но и на руле. С технической точки зрения Omoda S5 тоже не блещет новизной: в основе седана платформа M1X с задней полузависимой подвеской, которая ведет свою родословную от Chery M11.

Седан Omoda S5: названы цены и комплектации в России

По габаритам Omoda S5 – типичный седан гольф-класса (длина 4644 мм, колесная база – 2650 мм). При этом на российском рынке уже есть похожая модель под маркой Kaiyi – собираемый в Калининграде седан E5. Но в отличие от «Каи», «Омода» будет доступна не только с 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л.с., но и c «атмосферником» того же объема, который развивает 113 л.с. 

Седан Omoda S5: названы цены и комплектации в России

Цены на Omoda S5 начинаются от 2 159 900 рублей за базовую версию Life с атмосферным мотором (других комплектаций для «атмосфеника» не предусмотрено). Сюда входят шесть подушек безопасности, 16-дюймовые легкосплавные диски, зеркала с электроприводом и обогревом, парктроник, камеры кругового обзора, электронная приборная панель и медиацентр с экраном 10,25 дюймов, CarPlay и AndroidAuto , датчик света, круиз-контроль, кожаный мультируль, электромеханический ручник с автохолдом, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, подогревы передних кресел, атмосферная подсветка салона, дистанционный запуск двигателя, «кожаная» обивка кресел и панорамный люк.

Седан Omoda S5: названы цены и комплектации в России

Турбированная Omoda S5 в минимальной комплектации Tech стоит от 2 269 900 рублей. Помимо трубомотора сюда входят 17-дюймовые диски, датчик дождя, климат-контроль с ионизацией воздуха, а также подогревы сидений второго ряда, руля и лобового стекла. Но при этом нет люка, боковых подушек и шторок безопасности, а вместо системы кругового обзора – одинокая камера заднего вида.

Седан Omoda S5: названы цены и комплектации в России

Турбоседан в топовой комплектации Ultra обойдется в 2 469 900 рублей. Здесь есть все, что и двух предыдущих версий плюс системы помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе, системой предупреждения о фронтальном и заднем перекрестных столкновениях, и автоматическим дальним светом.

Что еще почитать:

Седан Kaiyi E5: старт продаж и цена в России

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное