Top.Mail.Ru

Марка «Сеат» вернётся в Россию? В Роспатенте появились изображения универсала Seat Leon

03.03.2021
Испанский автопроизводитель Seat оформил в нашей стране патент на внешний вид модели Leon ST в кузове «универсал».

Редакция

Соответствующие охранные документы были опубликованы в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Напомним, что новое поколение модели представили в начале прошлого года. Leon построен на модульной архитектуре MQB. Эта платформа также лежит в основе современных Volkswagen Golf и Skoda Octavia. Новинка на 274 мм длиннее предыдущего хэтчбека и на 93 мм длиннее универсала прошлой генерации.

Также автомобиль получил переработанную головную оптику, в салоне появилась 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и 8,25-дюймовый экран мультимедийной системы. Кроме того, традиционный селектор трансмиссии заменили на электронный джойстик.

Моторная гамма Leon включает в себя бензиновые двигатели объёмом 1,0 и 2,0 литра, а также 2,0-литровый дизельный агрегат. Для новинки также доступны подзаряжаемый гибрид на базе 1,4литрового двигателя и битопливная силовая установка.

Испанская марка покинула российский рынок ещё в конце 2014 года. Пока что никаких предпосылок для возвращения бренда на отечественный рынок нет – дилерская сеть разрушена, да и имидж марки, в связи с быстрым уходом из России, был подпорчен. Впрочем, исключать возможность возобновления поставок «Сеатов» в Россию нельзя – рисунки в базе Роспатента появились не просто так. Только очередной «рестарт» испанской марки на нашем рынке может закончится также, как и предыдущий.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное