Top.Mail.Ru

Саратовские гаишники делают трезвых водителей пьяными

24.05.2008
При определении того, пьян водитель или нет, инспекторы ГИБДД ссылались не на акты официального медосведетельствования, а на предварительные справки, которые выдаются до получения результата химико-токсилогического исследования

5koleso

ГИБДД

© Фото: 5 колесо

Прокуратура Саратовской области установила факты направления в суды дел о привлечении к административным взысканиям лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, которые на самом деле в момент задержания были абсолютно трезвыми.

При определении того, пьян водитель или нет, инспекторы ГИБДД ссылались не на акты официального медосведетельствования, а на предварительные справки, которые выдаются до получения результата химико-токсилогического исследования. Другими словами, на основании предварительных справок составлять административный протокол сотрудники ГИБДД не имели права, сообщает Росбалт.

Несмотря на то, что соответствующими актами было подтверждено, что поавшие под «административно-правовой пресс» водители являются на момент проведения медосвидетельствования трезвыми, их дела все равно направлялись в суд.

По результатам проверки прокуратурой были направлены соответствующие материалы в районное УВД, руководство которого, отреагировав на «звонок» объявило выговор начальнику ГИБДД УВД по Энгельсскому муниципальному району и его заместителю.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное