Top.Mail.Ru

Санкт-Петербург vs Москва. У кого бензин дешевле?

26.02.2009
Мэр Москвы Юрий Лужков лучше относится к автомобилистам, чем его коллега из Санкт-Петербурга, Валентина Матвиенко; тут вам и новые дороги, и топливные карты, и бесплатные стоянки…

5koleso

АЗС

© Фото: 5 колесо

Говорят, что мэр Москвы Юрий Лужков с большей теплотой относится к автомобилистам, чем его коллега из Санкт-Петербурга, губернатор Валентина Матвиенко. Тут вам и новые дороги, и топливные карты, и  бесплатные стоянки, и прочие автомобильные блага…

Единственное, что всегда уравнивало этот дисбаланс в отношении власти к «людям на колесах» - это пробки, с которыми, как не старайся, но победить их в своем городе московскому мэру никогда не удавалось. Можно, конечно, сказать, что личной вины господина Лужкова в городских заторах нет, однако имидж мэра в автосреде, мучительно страдающей в пробках, в таких обстоятельствах не повышался. В Петербурге пробки – зло, которое еще не достигло критического значения. А тут еще кризис, так кстати прервавший дальнейший рост числа автомобилей на дорогах двух городов…

И все же благодарственных речей в адрес губернатора Матвиенко в водительской «тусовке» услышишь нечасто. Высокий транспортный налог, гаражные войны, плохие дороги, вероятность возвращения нормы, при которой оплачивать эвакуацию транспортного средства при неправильной парковке с первого дня вновь придется автомолистам. И так далее, и тому подобное…

Хорошей новостью для питерских автомобилистов может оказаться информация о том, что в Петербурге бензин… дешевле, чем в Москве. В среднем – на 40 копеек за литр. Так, информагентства Северной столицы передают о тенденции снижения потребительских цен на автомобильный бензин и дизельное топливо. По состоянию на 17 февраля 2009 года цены, в сравнении с августом 2008 года, уменьшились в среднем на 24,5%. Таким образом, уровень цен на автомобильное топливо в Санкт-Петербурге сегодня считается одним из самых низких в Северо-Западном регионе. И все равно, по мнению водителей и ряда экспертов, недостаточно низким…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное