Top.Mail.Ru

Самые плохие дороги в Екатеринбурге, в Тюмени и Москве – самые хорошие

05.02.2009
Данные о качестве российских автодорог в зимний период опубликованы в отчете Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог»

5koleso

Зимние шины Continental

© Фото: Continental AG

Данные о качестве российских дорог в зимний период опубликованы в отчете Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог». Согласно рейтингу, предоставленному авторами отчета, самыми плохими дорогами в стране обладает Екатеринбург. «Плохими» екатеринбургские проспекты и улицы признаны не только вследствие их неудовлетворительного состояния, но и из-за самого высокого процента ДТП. Так, только в декабре прошлого года в этом уральском городе произошло 248 аварий (на 10% больше, чем год назад), связанных с отвратительным состоянием дорог.

Недалеко от Екатеринбурга ушли: Ярославль, Владимир, Казань, Оренбург и Пермь. А вот признанными лидерами в вопросах обеспечения высокого качества дорожного плотна стали Тюмень и Москва. В столице из-за плохих дорог в декабре 2008 года произошло 85 ДТП. В Тюмени и того меньше – только 18.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное